XXVII Premio Firenze


Vai ai contenuti

Partecipanti Arti Visive

arti visive

ANDREA ALFANI
ALIDA ANGIOLUCCI UGOLINI
PATRIZIA ARQUINT
GIOVANNI BALDANZI
MASSIMO BARCARIOL
SERENA BARONCINI
LILIANA BARONI
CARLO BARUFFALDI
PIER PAOLO BATINI
GIANNI BELLINI
PAOLA BERETTA
ALBERTO BERNARDINI
FRANCESCA BERNINI
MAURIZIO BERNINI
EMILIANO BERTELLI
CLAUDIA BERTERA
ALBERTO BERTI
ANGELISA BERTOLONI
ALFREDO BIAGINI
GLORIA BICCHI
PIERA BIONDI
PATRIZIA BIZZETI
LORENZO BONAMASSA
NATALIA BONECHI
CARLO BONOMI
PAOLO BRANDANI
FLORA BRESCIANINI
LORENZA BUCCELLA
CLAUDIO CAIOLI
GIANNI CALAMASSI
SILVANO CALDINI
LUIGI CALLONI
GIOVANNI CAMELO "XAMELO"
ANTONIO CANNATA
JOSE' FERNANDO CARDENAS BARRERA
ROBERTO CARDONE
MARIA LUISA CASTELLANI
FLAVIA CATELANI
CLAUDIO CAVALLINI
AKIKO CHIBA
MICHELA CIANCHINI
SIMONA CIARI
MARIA VITTORIA CIOCHINO
FEDERICO CITTARO "L. XIV"
ELISABETTA COLLINI
DOMENICO COLUMASI
GIORGIO CONTI
VALERIA CONTI
IDA COPPINI
CLARA PIA CORRENTE
SABRINA CRISANTE
AMOS CRIVELLARI
LINE DANIELSEN
STEFANIA DE NINNO
LAURA DEL VECCHIO
MARZIA LUCIA DEL ZOZZO
CELESTE DI LUCA
MIRTA DIMINIC
GRAZIA DI NAPOLI
PAOLA DI NINO
MASSIMO DISCALZI
TANIA DONATI
EDITH DZIEDUSZYCKA
LINO EPÕPHANY
GIUSEPPE FAMI
SIMONETTA FANTERIA
PATRIZIA FATTORI
SONIA FIACCHINI
CARLA FINETTI
BRUNELLA FONTANI
SIMONETTA FONTANI
ERIO FONTANILI
MONICA FOSSI GIANNOZZI
ANNA FUSI
DEBORA GALANTI
GIULIO GALGANI
MARIA GAMBACORTA
GIAN FRANCO GAVIRATI
MARCELLO GENTILINI
DANIELE GHIN
DOMENICO GHIN
LINA GIORGI
GIUSEPPE GIOVANNINI
GIULIANO GIULIANI
NADIA GIUSTI
MARCO GONDOLI
DONATELLA GORI
DARIO GRAMPELLA
PAUL HABER
KIYOKO HIRAI
FURIO INNOCENTI
GYUNGHEE JOH
HWAJA KANG
MARGARETH KARAPETIAN D'ERRICO
GIUSEPPE LANGONE
PAOLO LANTIERI
ANTONIO LATERZA
LETIZIA LAZZERETTI
ANTONIO LENZI
EMILIANA LIPPI
LALLA LIPPI
MASSIMO LOMASTO
EVA LOMBARDI
CARMEN LOPEZ "LYRA"
GIUSEPPE LORENZET
FRANCA LORITO
DONATO LOTITO
MARCO LUKOLIC
ELVI MACCARI
MARIDA MACCARI
ANTONIO MAESTRINI


MARIELLA MAGHERINI "MAGHE"
GABRIELLA MAINO
FABRIZIO MAIORELLI
BENEDETTA MANFRIANI
ANNA MARIA MANGINI
GIUSEPPE MANNESCHI
MARISA MARCONI
ANNA MARIA MAREMMI
AMBRETTA MARI
ROBERTO MARINAI
MAURO MARTIN
VITTORIO MASI
RAFFAELE MASIERO SALVATORI
FRANCA MASINI
ANNAMARIA MASONI
LAURA MATTEOLI
AURORA MAZZOLDI
CARMEN McLEAN
MIRANDA MEI
SAMANTA MILANESI
GIORGIO MOLLO
LUCA MOMMARELLI
LINDA MONTEFIORE
LINA MORETTI NESTICO'
PALOMA MU—OZ
GIANNI MUNTONI
ROSY MUNTONI
ELENA MURER
ANNA NAPOLI
LUCIANO NARDINI
SILVIO NATALI
GABRIO NERI
CLAUDIO NICOLI
FRANCESCA NOBILE
LORENA NOCENTINI
ROMUALD ORAMUS
MIYA OZAKI
ANNA PAGGETTI
ERMANNO PALLA
ANNA MARIA PAOLI
DOMENICO PAOLO
FERNANDO PAOLUCCI
YOUN HEE PARK
ROBERTO PARRINI
VIRA PAVLENKO
ARBEN PAZAJ "BELARGH»S"
ANGIOLO PERGOLINI
NADIA PETRUCCI
FEDERICO PIANTINI
AGNESE PICCI
CAROLINA PICCO
CECILIA PIERSIGILLI
GINO PIGOLOTTI
ROBERTA PISTOLOZZI
DIANA POLO
LUIGI POLVANESI
ELAHE RAHIMIAN
ANGELA RESTA
GIOVANNA RESTELLI "J“"
FRANCESCA RIALTI
MARIA LUISA RICCIUTI
LOREDANA RIZZETTO
ANNA LUISA ROMA
RAFFAELLO ROMANELLI
ANDREA ROMERO
ROBERTO ROMOLI
LAURA ROSSI RAVAIOLI
GIANNI RUSPAGGIARI "RUSP@"
GIOVANNI RUSSO
JEANNETTE R‹TSCHE (SPERYA)
BRUNO SABATINI
TOMOKO SAKAOKA
NICOLO' SANTAMARINA
ALESSANDRO SARDELLI
CRISTIANO SCANTIMBURGO
YUN-JUNG SEO
MARTINA SERENARI
BRUNO SERPILLO
NICOLE SIECAT
LIALA SIGALA
LUCIA SIMEONE
ANDREA SIMONCINI
GUGLIELMO SIRIGU
ITZOK SMAJS-MUNI
ANDREA SORAPERRA
LUCIA SPAGNOLI "LUCI MOON"
MAURIZIO STAGI
MIRIAM STEFANELLI
ADRIANA STEFANINI
JONE SUARDI
GRAEME SWANSON
MARIA TAVERNITI
ELIO TERRENI
RAFFAELLO TESI
FIORENZO TONIUTTI
ELISA TORRINI
RAFFAELE TUBERTINI
GIOVANNA UGOLINI
MARIELLA VALORI
MARISA VANNUCCI
PATRIZIA VELTRONI
ENZO VERDELLI
EDDA VOIR
ELENA VOLLMANN
GIANCARLO VOLPE
NORA YANEVA
STEFANO ZAMBLERA
MARIO ZARINI
GIANFRANCO ZAZZERONI
NEVENKA ZVORC


home page | saluto | premessa | bando concorso | arti visive | letteratura | premi speciali | il centro | contatti | credits e partners | Mappa del sito


Torna ai contenuti | Torna al menu