XXVII Premio Firenze


Vai ai contenuti

Partecipaniti Letteratura

letteratura

ALBERGHINI Maria
ALBONICO Giorgio
AMATO Andrea
AMBROSINI Angela
ANASTASIA Giorgio
ANDRIANI Antonio
ANGERAME Filippo
ANTONANGELI Elisabetta
ANZILLOTTI Teresa
APOSTOLITI Filippo
ARGENTI Maria Ebe
ARICO' Marilia
ARRIGUCCI Giuseppe
ASCIOLLA Alessandro
ASTE Elio
AZZAROLI Marta
BACCINO Pietro
BADARACCO Beba
BAGNOLI Roberta
BALDASSI Francesco
BALDI Carlo
BALLERINI Giulia
BARBAGLI Guido
BARTOLOZZI Sauro
BASTIANONI Maurizio
BATTAGLINI Massimo
BERETTA Paola Ismene
BERTOZZI Aldo
BEVACQUA Ilaria
BIANCHI Giancarlo
BIANCHI Mary
BIANCHINI Giorgio
BIANUCCI BANDINI Rossella
BINI Anna
BIONDI Marino
BIONDI Piera
BOCCIGNONE Alessandro
BONINSEGNI Mauro
BOSCARELLI BOLOGNA Susanna
BRACCINI Fabiano
BRANDOLESE Michela
BRICCANTI Stefano
BUFALINI PERICOLI Ada
BUSCA GERNETTI Giorgina
CAGNETTA Paolo
CALABRESI Babette
CALERI FALCONE Laura
CALILLI Enrico
CALOCERO Giuseppe
CAMMAROTO Luciano
CAMMILLERI Decimo
CARCHIA Anna
CARDILLO Anna Maria
CARINI Luciano
CAROSELLA Antonio
CAROSINI Antonella
CAROTENUTO Teresa
CARRAROLI Mariagrazia
CASALI Vittorio
CASALINO Nino
CASINI Niccoḷ
CASTAGNETO Claudio
CATALANO Raffaele
CAVAGNERO Renato
CENCETTI Alice
CENISI Luca
CERVINI Stefano
CINI Liana
CIOLLI Maurizio
CIPRIANI Urbano
COGLITORE Giovanni
CONSOLI Carmelo
COSSU Vincenzo
CRESTI Jacopo Corso
CRISCUOLO Maria
CUCCO Censa
CUGIA Fabrizio
DALL'OLIO Anna Maria
DALL'OMO Maria Pia
DANI Franco
DANISE Antonio
DATTILO Filippo
DE CIECHI Massimo
DE MARCHI Lella
DE PINTO Jole
DE SANTIS Marco Ignazio
DEBICKE VAN DER NOOT Patrizia
DECHIGI Decio
DEI Paola
DEKHIS Amor
DELLA PIETRA Enrico
D'ESTE Berenice
DI DATO Giulia
DI MATTEO Graziella
DI NINO Francesca
DI RITO Rossana
DI STEFANO Lino
DOLFI Maria Rita
DRAGO Marco
DUTTO Maria Stefania
DZIEDUSZYCKA Edith
FACCENDA Maria Adelaide
FAGNI VIDETTA Liana
FANTIN Diego
FAVA Roberta
FAVILLA Eliana
FEDI Bianca Stefania
FEDRI Elena
FERRARI Gilda Elvira
FERRARI Guido
FERRARIS Franca Maria
FINZI Daniele
FINZI-CONTINI Giovanni
FIORINI Lorena
FOLLIERI Alessio
FORTI Maria Grazia
FOSSA Annarita
FOTINO Anna
FRALLICIARDI Salvatore
FRANCOCCI Alessandro
FREDDI Alberto
FRISINA Grazia
FURIASSI Marco
GALFANO Lucio
GASPARRINI Anna
GAVIOLI Roberto
GEMELLI Marida
GENTILINI Gabriella


GHILARDI VINCENTI Edda
GHIRIBELLI Carla
GIANNETTI Stefano e Vincenzo
GIANNINI Stefano
GIANNONI Massimiliano
GIANNUZZI Alfonso
GIAQUINTO Gerardo
GILIBERTO Luigino
GIORDANO Antonio
GIOVANNONI Roberto
GIOVETTI Elisabetta
GONANO Luigi
GRANDI Paola
GRASSI Elena
GRINFAN TODERINI Valeria
GUERRINI Luigi
GURRIERI Elena
IANNANTUONI Maria Antonia
IBIKOS Editrice di A. Risolo
INCELLI Anna Rita
INFERRERA Filippo
INNOCENTI Elena
IOVINO Alessandro
IOZZI David
JESSOULA Enrico
KAMAL Hazem
KOLLER Uma
LISETTI Niccol? Andrea
LONATI Maddalena
LONGANESI Bruno
LOTITO Donato
MACCAPANI Achille
MACCARI Marida
MADONNA Silvio
MAGI Jacqueline
MAMBELLA Raffaele
MANNAIOLI Deanna
MARCHI Carlo Maria
MARRANI Cesare
MARTINA Peppino
MARTURANO Aldo C.
MASTRAGOSTINO Leonardo
MATUCCI Paolo
MAVAR Vera
MENCARELLI Paolo
MEOLI Fausto
MEZZOGORI Patrizia
MICHELIS Leonidas
MILONE Gianfranca
MINISSI Riccardo
MISTRETTA Rosa Maria
MODESTI Maria
MONTACCHIESI Mauro
MORELLI Angela
MORLINO Lucia
NARDI Sauro
NERI Gabrio
NICCOLAI Tiziana
NOFERI Federico
NOZZOLI Leonardo
NUCCI Fabrizio
OLIVO FUSCO Franca
ORTINO MORESCHINI Gaia
PANDOLFI Valerio
PAPI Rita
PARDINI Alessandro Arnaldo
PARRI Federica
PELLEGATTA Fulvio
PEPE Franco
PETTINELLI Massimo
PIAZZA Giovanni
PICCOLI Renzo
PILI Enrico
POLI Pietro Giuseppe
PROVENZANO Marisa
PUCINO Gianrocco
PUGNALINI Danilo
RANZI Silvia
RAPEZZI Pietro
RELANDINI Mario
REMORINI Giancarlo
RICCI Debora
RINALDI Adriano
ROMANO Giosũ
ROMEO Antonella
ROSSI RAVAIOLI Laura
SALINA Eleonora
SALLUSTIO Gianna
SALUSTRI Luigi
SALUZZI Teodosio
SANTERNECCHI Luciano
SANTI Patrizia
SANTINI Alessandra
SANTORO Domenico
SARTARELLI Vittorio
SCAPATI Donato
SCARABELLI Giovanni
SCASSERRA Berenice
SCATENA Pierangelo
SCHEMBARI Giuseppe
SCIANDIVASCI Federica
SCILIO Giovanni
SELAN Roberta
SIANO Pasquale
SIMINI Annarita
SPINOZZI TARDUCCI Marcella
TACCOLA Michele
TARALLO Federico
TASSELLI Lapo
TEALDI Guglielmo
TESSONI Cesare
TINTA Dianora
TOFANI Patrizia
TORRACCHI Giancarlo
TOZZI Mariangela
TREGGI Federica
TUCCI Romano Giorgio
VALORI Massimo
VERSACE Gregorio
VETTORELLO Rodolfo
VETTURINI Angelo
VILLANO Gianluca
VINANTE Gianfranco
VINCENZI Fabrizio
ZAFFARANO Giuseppe
ZANCHET Antonio
ZUCCHI Aurelio


home page | saluto | premessa | bando concorso | arti visive | letteratura | premi speciali | il centro | contatti | credits e partners | Mappa del sito


Torna ai contenuti | Torna al menu