XXIX Premio Firenze


Vai ai contenuti

Partecipaniti Letteratura

letteratura

AGLIETTI Lidia
AMMIRATI Mattia
ANICHINI Luca
ANTONINI Davide
ARGENTI Maria Ebe
ARTUSI Luciano- LASCIARREA Roberto
ATTANASIO Dino
ATTOLINI Dilva
AURIEMMA Rossella
AZZAROLI Marta
BAFFA SCINELLI Alessio
BAGNOLI Roberta
BALDASSI Francesco
BALDI Carlo
BALESTRIERE Pasquale
BALLERINI Daria
BALSAMO Anna
BANIN Nives
BARATTI Bernardo
BARILLARO Umberto
BARIZZA Lorella
BARONI Carla
BARTONE Elena
BASILE Giacomo
BATTAGLINI Massimo
BELVISO Antonella
BENCINI Daniela
BEVACQUA Ilaria
BIAGIOTTI Daniela
BIZZOCO Gregorio
BOLDRINI Giorgio
BONDI Daniele
BONFANTI Mirtide
BORGHINI Fabrizio- NESTI Jacopo
BORGHINI Maria Carla
BORGIOLI Giuliana
BORGIOLI MARZI Fiorella
BORTOLUS Eleonora
BOSCO Armando
BROFFERIO Luca
BUFALINI PERICOLI Ada
CALCAGNO Giuseppe
CALERI FALCONE Laura
CALILLI Enrico
CALOCERO Massimo
CAMMILLERI Decimo Salvatore
CAPANNA Daria
CAPARRINI Rudy
CAPERDONI Emilio Pietro
CARRARESI Piero Andrea
CARRAROLI Maria Grazia
CASALI Vittorio
CASALINO Nino
CASATI Renzo
CASINI Piero
CASO Giovanni
CASTIGLIONE HUMANI Marzia
CATRI Franca Maria
CECCAROSSI Giannicola
CHESI Tina
CHIARI BRANCHI Andreina
CHIATTI Liano
CHIAVERINI Nadia
CIAMPI Paolo
CIMINO Vittorio
CIOLLI Maurizio
CIUTO Liborio
CLARA Elena
COLAPIETRO Giuseppe
COLELLA Giuliana
COLLA Lidia
COLOMBO Elide
COMOLLO Adriana
CONSERVA Elisa
CONSOLI Carmelo
COVOR Tatiana
CRISAFULLI Fabio
CRITESI Vincenzo
CURATELO Elena
DA SANTIS Marco Ignazio
D'ANDREA Maria Carmela
DANIELI Odilla
DE LOTTO Andrea
DEGORTES Francesco
DEL BIANCO Gabriella
DEPINI Mara
D'ESTE Berenice
DI NATALE Claudia
DI PASQUALE Mariarita
DI PRIMA Alessandro
D'IGNAZI Daniele
DISTEFANO Marina
EMANUELE Pasquale
ENDELLINI Paola
ESPOSITO Marco
FABRI Emilio


FABRIS Roberto
FACCENDA Maria Adelaide
FACOLLO Laura
FAGGI Franco
FAGNI VIDETTA Liana
FAMBRINI Francesco
FANTIN Diego
FAZZI Patrizia
FERRARI Guido
FERRARIS Franca Maria
FERRETTI Maria
FERSINI Fernando
FICARA Domenico
FIOROTTO Aurora
FORTI Maria Grazia
FOSSI Giampiero- ARTUSI Luciano
FRALLICCIARDI Salvatore
FRANGINI Marco
FREJAVILLE Elisabetta
FRUZZA CORRIAS Miliana
FUDA Roberto
GADDO NOVELLO Lucia
GALASSI Vania
GALAVERNA Michelangelo
GALFANO Lucio
GARAGNANI Gianni
GASPARRINI Anna
GENNARO Roberto
GESTRI Valentina
GHEZZANI Nora
GIAMBALVO DAL BEN Giulia Ginevra
GIAMPIERI Marco
GIANINI Claudio
GIANNINI Paola
GIORDANO Antonio
GIORDANO Orazio
GIOVANNONI Roberto
GISMONDI Angela
GOBBI Ivan
GORDINI Vittorio
GRAFFAGNINI CAI Carla
GRASSI Elena
GRECO Lorenzo
GUARNERI Gianna
GUERRA Giovanni
HAIDAR Hafez
HAIDAR Miriam
HURKMANS Anna
IADANZA Giuseppe
INNOCENTI Furio
INNOCENTI Lucia
INTORDONATO Giuseppe
INTURRI Rosanna
ISETTA Flavia
ITALIANO Gloria
JESSOULA Enrico
LAROSA MARCACCINI Fiamma
LASZLO Lucia
LAZZERI UGOLINI Martha
LEIDI Alessandra
LICASTRO Adalgisa
LISETTI Niccol˛ Andrea
LITTERA Franca
LO PRESTI Enrico
LOLI Debora
LOMONACO Antonia
LONATI Maddalena
LONGANESI Bruno
LONGATO Luciano
LONGOBARDI Mario
LOPEZ Mario
LOTTI Bruno
LUBIANA Giovanni
MACCHIA Annalisa
MADONNA Giulia
MADONNA Silvio
MAFFIA Dante
MAGGI Fiorenza
MAGNONI Marcello
MAJRANI Marco
MANCINI Luisa
MANZO Giovanni
MARCHETTI Natale
MARIANI Daniele
MARIOTTI Alessandro
MARIOTTI Gianfranco
MARRANI Mauro
MARTURANO Aldo C.
MASTRAGOSTINO Leonardo
MATRONE Maria Rosaria
MATTA Giovanni
MATUCCI Paolo
MAULUCCI Paolo
MAZZERELLI Alessandro
MAZZUCA Emma
MELLONE Emma

MENCUCCI Assunta
MEOLI Fausto
MEZZOGORI Patrizia
MICHELI Maurizio
MICHIENZI Mirella Maria
MIN╠ Luisa
MONTACCHIESI Mauro
MONTALDO Marcello
MONTALTO Sandro
MORAGLIO GIUGURTA Franca
MORICONI Franca
NAPPI Francesco Maria
NARDELLI Adele
NARDI Sauro
NASR Fadi
NERI Gabrio
NERUCCI Mauro
NOCE Viviana
NOFERI Federigo
NOVELLI COGAN Viviana
NUCCI Fabrizio- SANTINI Bruno
ORLANDINI Roberto
ORTINO MORESCHINI Gaia
PACI Stefania
PAGNONCELLI Patrizia
PALLABAZER Sara
PALLAVICINI Massimo
PANFILI Bruno
PAPIRII Mirko Pierpaolo
PARRINI David
PASSAMONTI Maria
PAUL-STENGEL Camilla
PERALTA Guglielmo
PETRINO Francesca
PICCIOLI Lucia
PICCOLI Renzo
PICICH╚ Giuseppe
PIERI Lucia
PINI Antonio
POGGI Donatella
PULLIA Francesco
PUTTINI HALL Luisa
RABISSI Giulia
RABUAZZO Salvatore
RECALCATI Claudio
RESCIGNO Gianni
RESIDENZA SANITARIA Beato Angelico
RICCI Debora
RINALDINI Fabrizio
ROSATO Giuseppe
RUZZI Clorinda
SALLUSTIO Gianna
SALUSTRI Luigi
SALUZZI Teodosio
SALVO Maria Rosa
SANNA Enza
SANTELLA Marzia
SANTI Patrizia
SARDI Dunia
SATI Riccardo
SARLI Vincenzo
SCANZANI Alfredo
SCAPIN Laura
SCASSERRA Berenice
SCATENA Pierangelo
SCHIAVI Riccardo
SEDDIO Pietro
SELAN Roberta
SENECA Vincenzo
SERENA Rosa
SPINOZZI TARDUCCI Marcella
STEFONI Loretta
TACCOLA Michele
TAGLIAFERRI Laura
TAMARO Tristano
TASSO Giorgio
TOMASELLI Azalen
TORNAR Marco
TRUCCHI Stefania Jade
VADOR Luigino e Nicoletta
VALENTINI Mauro l.l.
VALORI Massimo
VETTORELLO Rodolfo
VETTURINI Angelo
VEZIO Annamaria
VICARETTI Umberto
VINCENZI Fabrizio
VIOLA Salvatore Rino
VISENTIN Giuliano
ZACCHELLO Erika
ZACCONE Francesco
ZANZI Giorgio
ZAVANONE Guido
ZAVOLI Antonio

home page | bando concorso | arti visive | letteratura | premi speciali | video | il centro | contatti | credits e partners | Mappa del sito


Torna ai contenuti | Torna al menu