XXXI Premio Firenze


Vai ai contenuti

Partecipanti Arti Visive

arti visive

PASQUALE ABBATIELLO
ISABEL AGUIRRE
ELENA ALBACA FARES
MARIO ANIELLO
MARCELA APUD
PIERO ARDENGHI
GIOVANNI BALDANZI
KATIA BALDINI
MARIA GRAZIA BAMBI
MANUELA BARACCHI
ELIO BARGAGNI
STEFANIA BASSO
AUGUSTO BELLANCA
GIANNI BELLINI
CLARA BENEDETTI
ALBERTO BERTI
GLORIA BICCHI
CLAUDIO BONTA'
PIER SARRE BORIO
ANTONIO BORZILLO
FLORA BRESCIANINI
GINO BROLETTI "GIBRO"
MARCELLO BROTTO
ANTONIO BRUNO
ANNA BUBBA
MONICA E. BURGOS
GERARDO CAMMAROTA
ROSANNA CAMURRI
MARIELA CANCHARI "MACA'N"
MATTEO CARAMASCHI
ROBERTO CARCHEDI
FABIO CASTAGNA
CLAUDIO CAVALLINI "KEVO"
FRANCESCO CECCHI AGLIETTI
SILVIA CHELI
SERENELLA CHIMIENTI
SIMONE CIONI
SILVANA CIPRIANI
DANTE CIPULLI
ROBERTO COCCOLONI
CRISTINA COLELLA
MARIA ROSA CONTARINI
CHIARA CORRADI
MARIA TERESA CORSI
FRANCO CURVO
FRANCO DAMIANI
GIUSEPPE D'AURIA
ANTONELLA DAVOLI
ARSENIO DE BORTOLI
MARIA CRISTINA DIAZ DI RISIO
CLARA DI CURZIO
PAOLO DI NARDO
GLAUCO DI SACCO
PAOLA ENDELLINI
TIZIANA FACCENDI
MARCO FEDINI
MARIA EUGENIA FIGUEROA
ROBERTA FLOREANI
RODOLFO FONSATI
GIUSI FONTANA
ERIO FONTANILI
ELVIRA GABBI
PATRIZIA GABELLINI
MARIA GAMBACORTA
ANNIE GHERI
ETTORE GIACCARI
MARIA STELLA GIOVANELLI
MARIA GOMEZ PONTI
KIYOKO HIRAI
ROLF HORN
YOLANDA INIGUEZ
ALFONSO IULIANO

TORSTEN KRUTSCH
CINZIA LAMBERTI
CRISTINA LELLI
ALESSIA LENZI
ANTONIO LENZI
SARA LEONARDI
FILIPPO LIARDO
MASSIMO LOMASTO
LUISA LONGO
DONATO LOTITO
MARCO LUKOLIC
GABRIELLA MAINO
FABRIZIO MAIORELLI
GIUSEPPE MANNESCHI
ALDO MARCACCINI
MAURO MARCHI
GABRIELA CARINA MARCOCCIA
RICCARDO MAREMMI
STEFANO MARRUCCI
STEFANO MARTELLI
MAURO MARTIN
MARA MARZIN
LUCA MASSELLI
MIRANDA MEI
PINA MENEGHIN BUZZACCHERA
GUSTAVO MÍLLER
VINCENZO MONTECALVO
MIRTA NOGUERA
STEFANIA NUTI "STREFY"
MASSIMO OCCHIPINTI
SIMONETTA OCCHIPINTI
ALFREDO ORSI
STEFANIA PACI
CLAUDIO PARIGI
ROBERTO PARRINI
VIRA PAVLENKO
GIANFRANCO PECORAI
FRANCESCA PETTINATO
NORMA PICCIOTTO
MARIA LORENA PINZAUTI ZALAFFI
MICHELA POGGIO
LUIS DANIEL POLO
LILIANA PUPILLO
CHRISTIAN RATTAZ
DUCCIO RICCIARDELLI
NICOLO' RICCIARDI
MICHELE RICCIO
MELISSA ROEDAN FRIAS
FILIPPO ROMAGNOLI
DANILO ROSINI
GIANNI RUSPAGGIARI "RUSP@"
GIOVANNI RUSSO
TOMOKO SAKAOKA
MARIA LUISA SALVINI
ANNA MARIA SANTI CALAMANDREI
ELISABETTA SERAFINI
DIVA SEVERIN
AMELIE SOFFIETTI
GIOVANNI SONCINI
GEORGETA STEFANESCU
COCO STRAUSS
KUMIKO SUZUKI
SAURO TEMPESTINI
ELIO TERRENI
MARIO TULIMIERO
CARMINE VEGLIA
ENZO VERDELLI
ISABELLA VIRGILI
BIANCA VIVARELLI
GIANFRANCO ZAZZERONI
PARASKEVI ZERVA

home page | bando concorso | arti visive | letteratura | premi speciali | video | il centro | contatti | credits e partners | Mappa del sito


Torna ai contenuti | Torna al menu